锻炼学生注意力的智力游戏策划与项目(下)精装_全集TXT下载 未知_在线免费下载

时间:2018-07-04 09:56 /免费小说 / 编辑:楚墨
小说主人公是未知的小说是《锻炼学生注意力的智力游戏策划与项目(下)精装》,这本小说的作者是编委会创作的老师、阳光、机甲类型的小说,文中的爱情故事凄美而纯洁,文笔极佳,实力推荐。小说精彩段落试读:由以上可知C不在周六就在周五,B不在周三就在周二。但若B在周三,那么C就在周五,这时A和G就重复了。所以B在周二休息,依次可以推出: C在周六休息。 G在周五休...

锻炼学生注意力的智力游戏策划与项目(下)精装

作品字数:约4.3万字

阅读时间:约2小时读完

阅读指数:10分

《锻炼学生注意力的智力游戏策划与项目(下)精装》在线阅读

《锻炼学生注意力的智力游戏策划与项目(下)精装》试读

由以上可知C不在周六就在周五,B不在周三就在周二。但若B在周三,那么C就在周五,这时A和G就重复了。所以B在周二休息,依次可以推出:

C在周六休息。

G在周五休息。

A在周休息。

F在周四休息。

E在周一休息。

D在周三休息。

☆、第十三章

第十四章

40B不是科学家,因为若B是科学家,那么C也是科学家,与只有一人是科学家相悖。所以B预言是错的,C也不是科学家。所以C预言也是错的,D会成为演奏家,那么D也不是科学家,D预言也是错的。

那么只有A是科学家,B不是舞蹈家,那么B就是思想家,剩下C是舞蹈家。所以A是科学家,B是思想家,C是舞蹈家,D是演奏家。

41首先让爸爸和小强过爸爸回,爸爸和妈妈过妈妈回,警察和罪犯过爸爸回,妈妈和爸爸过妈妈回,妈妈和女儿过就可以安全渡河了。

42看题中题所说的:“两个人的为假,两个人的为真。”那么也就是(1)(2)是假的,(3)(4)是真的。

第一步:由(1)中所说的“如果赵没有被录用,那么王就被录用”这个判断是假的,据“负命题等值转换”方面的逻辑知识,可以得出赵和王都未被录用。

第二步:由以上得出的推论可知,甲、丙、丁三人的说法是错误的。

所以,乙所说的赵和王未被录用,孙和李被录用。最符中的论断。

43第一步:在①和②的说法中,可以明确的判断出此句与题意丝毫没有关联。

第二步:在③的说法中,另外一些的挪威城镇没有因石油而繁荣,所以稚荔犯罪和毁公物没有增加,而可以推出如果某些挪威城镇因石油而繁荣,那么稚荔犯罪和毁公物会增加。

所以,③的说法中是对上面的论证给予最强的支持。

44她应该指着其中一人,去问另一个人:他会告诉我哪门是生呢?那人没有指的门就是生门!

如果那人说的是真话,那么他指的那门就是通向的(说假话当然给他指门了),如果是说假话的话,那么这位仙子就该走另一扇门

45A晶莹,B莹莹,C晶晶。

A说B晶晶,这样,无论A说的是真话还是假话都说明A不会是晶晶。因为他要说的是真话,那么B是晶晶,如果他说的是假话,那么说假话的不会是晶晶。

而B说自己不是晶晶,如果是真话,那么B不是晶晶,如果是假话,那么说假话的B当然也不是晶晶。

由此可见晶晶的只能是C了。

而C说B是莹莹,那么B一定就是莹莹了,所以A只能是晶莹。

46从已知可以推测出他们的座次从甲太太向左依次为:甲先生,丙女士,乙女士,乙先生,丙先生,丁女士,丁先生。所以,应该是丙夫妻被隔开了。

47他们是未婚夫妻关系的分别为:甲和A,乙和C,丙和B。

48应该是第一项不支持。绝大多数中小学生观众并不是因为票价优惠才选择奥斯卡电影城看电影的,跟电影城的优惠政策没有关系了就不能说明上述的现象。

49②存在某一时刻有人可能不受骗,这一项是不正确的,李局的意思是说人都可能受骗,而这项的意思就与之相悖了。

50第一步:由以上A市和C市的天气相同,B市和D市当天没有雨,可以得知四个城市只有三种天气情况。

第二步:题中所说的A市和C市的天气相同,所以当B市和D市当天没雨时,可以推知B市和D市的天气不是多云就是晴。

第三步:以上可知,四城市有三种天气情况,既知B市和D市的天气不是多云就是晴。那么,甲所说的A市小雨和丙所说的C市晴,必有一人是错的。

第四步:由上一步可知,B市和D市的天气不是多云就是晴,可演绎出A和C城市的天气一定有雨。

第五步:甲所说的A市小雨、乙所说的B市多云和丁所说的D市晴,三人对城市天气的推断是正确的。

第五步:丙所说的C市晴是不之意,是错误的。

51请问:甲、乙、丙、丁四个人中,谁的分方法最符题意?

第一步:甲所备的说法中“了赵、王、刘三人去”,很明显的这与④中所说的“王、孙两人都去或都不去”相互矛盾。所以甲的分题意。

第二步:丙和丁所说的与上述所列的③赵、钱、刘三人中要派两人去相互矛盾,所以丙和丁两人的分也不题意。

第三步:乙所说的了赵、王、孙、刘四人去,与上述所列的人选备注意事项都江堰市皆符,所以乙的分最符题意。

52仔看过上述题,开始分步答题:

第一步:用演绎推理的方法做一个假设,甲说的是假话,那么乙、丙、丁说的话互相证明自己都不会踢足

第二步:乙说的是假话,丁会踢。那么,甲、丁话中自相矛盾,两者必有一假,假设不成立。

第三步:丙说的是假话,还是会踢的多。那么,甲、乙矛盾,假设不成立。

第四步:丁说的是假话,那么乙会踢。那么,甲、乙矛盾,假设不成立。

所以,甲说的俱乐部的队员都会踢是假话,丁说的话为真话。

记者张的第一种推断是正确的。

53把十筐苹果按1~10编上号,按每筐的编号从里面取出不同数量的苹果,如编号为1的筐里取1个,编号为5的取5个,共(1+10)×10/2=55个。如果每个苹果的重量都是1斤,一共应该是55斤。由于有一筐的重量较,所以不可能到55斤,只能在54-549斤之间。如果称量的结果比55斤少x两,重量较的就一定是编号为x的那筐。实际上,为了称量的方,第十筐的苹果也可不取,一共取45个,最多45斤。如果称得的结果正好是45斤,说明第十筐是的。否则,少几两,就是编号为几的筐的苹果是的。

许多人开始都以为此题无解,告知答案认为很理。

54只要你能想到天平两端都可以放砝码,问题就不难了。所需要的砝码是:1、3、9、27克四种规格。例如:被称量物加1克砝码与9克砝码相等时,被称量物的重量为8克,也就是等于两个砝码的差。这种方案理论是可行的,但实际中并未被采用,因为应用比较烦(需要做减法运算)。

(17 / 22)
锻炼学生注意力的智力游戏策划与项目(下)精装

锻炼学生注意力的智力游戏策划与项目(下)精装

作者:编委会 类型:免费小说 完结: 是

★★★★★
作品打分作品详情
推荐专题大家正在读